Сегодня: пятница, 19 апреля 2024 года
Пробки: 1
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
На чебоксарского «перекупа» напали с шокером и попытались ограбить
Житель Чебоксар после продажи дорогой иномарки подвергся нападению жителя Ижевска, который охотился за его деньгами
25 августа 2014, 08:05 | Мой город Чебоксары
Фото: devyatka.ru

В МВД по Чувашии сообщили,  что раскрыли разбойное нападение на жителя Чебоксар.

Известно, что нападение произошло 22 августа на авторынке Чебоксар. Согласно материалам дела, в прошлую пятницу к чебоксарцу, к хозяину «Лады-Калина», только что продавшему другую дорогую иномарку, подошел незнакомый мужчина и, сделав вид, что заинтересовался «Калиной», попросил разрешения немного проехаться на ней за рулем в сопровождении автовладельца.

В малолюдном месте  на проспекте Тракторостроителей незнакомец неожиданно достал электрошокер и напал на чебоксарца. Мужчина все же сумел оказать сопротивление и вместе с барсеткой, за которой охотился нападавший, выбежал из салона. Грабитель скрылся на «Калине», после чего бросил ее по Монтажному проезду в Чебоксарах.

Вскоре машину нашли сотрудники полиции, которые уже разыскивали нападавшего. При осмотре брошенной «Калины»  оперативники обнаружили важную улику - не принадлежащий потерпевшему документ на имя жителя Ижевска. Полицейские связались с родственниками подозреваемого. Узнав об этом, 34-летний подозреваемый, который уже был на полпути к Казани, развернулся и поехал обратно в Чувашию.

В двенадцатом часу ночи сотрудники ГИБДД задержали жителя Ижевска в Новочебоксарске. На данный момент на мужчину возбуждено уголовное дело по статье «разбой»,

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть