Сегодня: суббота, 20 апреля 2024 года
Пробки: 2
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Чебоксарца оштрафовали за нападение на судью и угрозу убийством
37-летнему мужчине не понравилось решение, вынесенное федеральным судьей по иску, поэтому он решил отомстить служителю Фемиды
22 августа 2014, 11:03 | Мой город Чебоксары

В Чебоксарах местный житель признан виновным в оскорблении федерального судьи, а также угрозах убийством и повреждении имущества, сообщили в Следственном управлении СКР по Чувашии.

Согласно материалам дела, 37-летний житель Чебоксар разозлился на судью Московского районного суда города Чебоксары, который отклонил иск чебоксарца в отношении его работодателя. Мужчина пришел в суд, чтобы заставить работодателя выплатить ему зарплату и компенсацию за неиспользованный отпуск, однако понимания со стороны судьи не нашел.

6 марта мужчина ворвался в кабинет судьи, стал угрожать,  устроил скандал, оскорбил служителя Фемиды, и начал забрасывать судью разными предметами, находившимися на столе, в том числе сотовым телефоном, который в итоге разбил. Судья успела  вызвать судебных приставов, которые задержали мужчину.

Однако на этом чебоксарец не успокоился. На следующий день он написал заявление в Московский районный суд города Чебоксары на имя той же судьи, в котором угрожал ей убийством, а также сообщил о намерении совершить в отношении неё насилие и другие противоправные действия.

На днях вспыльчивый житель Чебоксар предстал перед судом. За угрозу убийством, причинение вреда здоровью и повреждение имущества в отношении судьи, а также неуважение к суду, выразившееся в оскорблении судьи, ему  назначили наказание в виде штрафа в размере 250 тысяч рублей.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть