Сегодня: четверг, 28 марта 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В Чувашии отец семейства потратил маткапитал на выращивание конопли
На выделенные государством за рождение ребенка средства мужчина оборудовал гидропоническую лабораторию, где выращивал коноплю
08 августа 2014, 15:41 | Мой город Чебоксары
Фото: old.fedpress.ru

В ходе оперативно-профилактической операции «МАК» сотрудники правоохранительных органов Чувашии пресекли незаконную деятельность по выращиванию конопли. УФСКН РФ по Чувашии стало известно, что житель Ядрина организовал на втором этаже своего дома, так называемую, гидропоническую лабораторию. В ходе обыска наркополицейские обнаружили в жилище мужчины около 50 кустов конопли, измельченные части растения и готовую марихуану.

В ходе следствия стало известно, что нарколаборатория была организована на средства материнского капитала. На выделенные государством деньги мужчина купил через Интернет необходимое оборудование для выращивания растений, и нанял агрономом знакомого, который подсказывал, как лучше ухаживать за растениями. Сейчас агроном также проходит по уголовному делу, сообщает ГТРК «Чувашия».

В следственных органах отметили, что мужчина уже не первый раз нарушает закон. Ранее он уже был судим за культивирование растений, содержащих наркотики.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть