В Чувашии осудят учителя, по чьей вине школьник утонул в Волге
Классного руководителя, допустившего смерть ученика, обвиняют в причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей
31 июля 2014, 13:40 | Мой город Чебоксары
Фото: omsk55.ru

В Чебоксарах завершено расследование уголовного дела в отношении учителя, допустившего гибель своего ученика.

Трагедия произошла днем 29 мая на Новосельском пляже города Чебоксары. Классный руководитель шестого класса по своей инициативе организовал выезд своего класса на пляж. При этом он нарушил школьное положение о проведении внеурочных мероприятий и отправился на набережную, не взяв с собой еще двух взрослых, что обеспечило бы безопасность детей. Кроме того, руководство школы о предстоящем походе также проинформировано не было.

На пляже учитель допустил купание в реке 12-летнего ученика, который не умел плавать. В результате мальчик захлебнулся в воде и скончался. Напомним, ранее сообщалось, что педагог решил приготовить шашлыки, а пока он был занят готовкой, трое учеников, в том числе погибший, сбежали и залезли в воду.

В результате классного руководителя обвинили в причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей. Вскоре учитель предстанет перед судом.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость