Сегодня: четверг, 18 апреля 2024 года
Пробки: 2
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В Чебоксарах пьяные школьницы избили и ограбили сверстниц
Три школьницы из Чебоксар 15-17 лет предстанут перед судом за умышленное причинение вреда здоровью, а также грабеж
28 июля 2014, 13:19 | Мой город Чебоксары

В Следственном управлении СКР по Чувашии сообщили, что перед судом предстанут три чебоксарские школьницы, избившие сверстницу и ограбившие другую знакомую.

Инцидент произошел в ночь с 27 на 28 декабря 2013 года в Новоюжном районе возле местной школы и на территории гаражного кооператива. Следствие считает, что пьяные девушки 15-17 лет привели в безлюдное место малознакомую 15-летнюю девушку, с которой незадолго до этого были в гостях у общих знакомых, и избили ее. Позже врачи диагностировали у школьницы сотрясение головного мозга и другие травмы головы.

После избиения девушки решили продолжить свои «подвиги» и направились в квартиру к другой 15-летней девушке. К счастью, ее дома не оказалось, вместо нее хулиганок встретила подруга последней и впустила их в квартиру. Воспользовавшись тем, что хозяйки дома нет, школьницы забрали из квартиры деньги, сапоги и духи на общую сумму свыше 2 тысяч 300 рублей и ушли. 

Вскоре все трое были пойманы. Следствие возбудило в отношении них уголовные дела по статьям «умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное из хулиганских побуждений» и «грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору». Сейчас уголовное дело направлено в Ленинский районный суд города Чебоксары для рассмотрения по существу.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть