Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Житель Чебоксар лишился 230 тысяч рублей, продавая кровать через Интернет
За прошедшую неделю это уже второй случай мошенничества с банковскими картами в Чебоксарах
22 июля 2014, 07:40 | Мой город Чебоксары

20 июля в Чебоксарах зарегистрирован очередной случай мошенничества с банковскими картами. 30-летний житель города разместил в Интернте объявление о продаже кровати. Вскоре ему позвонил потенциальный покупатель и предложил перечислить на банковскую карту мужчины требуемую сумму, а вечером отправить за кроватью нанятых им грузчиков. Для этого звонивший попросил чебоксарца набрать в банкомате определенную комбминацию. После чего на телефон мужчины пришло сообщение от банка, где был указан четырехзначный пароль. Этот номер продавец сообщил покупателю. Буквально сразу после этого на телефон мужчины пришло еще одно сообщение, где говорилось о списании с его банковского счета 230 тысяч рублей.

По информации полицейских номер злоумышленника зарегистрирован в Кемеровской области и они устанавливают его личность.

Несколькими днями ранее, 16 июля, в полицию обратилась 33-летняя жительница Чебоксар с заявлением, что с ее кредитной карты похитили 5 тысяч рублей. Он также разместила в Интернете объявление о продаже шкафа-стенки. Ей позвонил мужчина и предложил внести задаток за шкаф. Но для этого женщине нужно было назвать номер карты, срок ее действия и трехзначный номер, который прописан на обратной стороне карты. Когда женщина сделала то, о чем просил покупатель, ей на телефон пришел пароль, который он сообщила звонившему. Сразу после этого с ее счета были сняты пять тысяч рублей.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть