Сегодня: пятница, 19 апреля 2024 года
Пробки: 1
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В минувшие выходные в Марпосадском районе произошло двойное убийство
В деревенском доме были обнаружены тела двух братьев с рублеными ранами в области головы, и хозяин дома, повесившийся на сеновале
21 июля 2014, 13:13 | Мой город Чебоксары

По сообщению пресс-службы СУ СКР по Чувашии поздно вечером в воскресенье, 20 июля, в доме 62-летнего жителя Средние Бокаши Мариинско-Посадского района были обнаружены тела двух его односельчан – братьев, 1990 и 1991 годов рождения, с рублеными ранами в области головы. А самого хозяина нашли повешенным на сеновале.

Следователи установили, что 19 июля братья приехали из Новочебоксарска и сразу направились к своему односельчанину. В 5 утра 62-летний мужчина, который страдал гипертонией, вызвал к себе фельдшера. Фельдшер оказала ему медицинскую помощь, при этом она видела обоих молодых людей спящими в доме мужчины.

Поздно вечером 20 июля соседи решили выяснить состояние своего односельчанина. Придя к его дому, они обнаружили, что жилище закрыто, поэтому они разбили окно веранды и проникли внутрь. Там они нашли лежащими на полу двух молодых людей с рублеными ранами в области головы. Рядом с ними было обнаружен топор, вокруг все было в крови. Тело самого хозяина дома, повесившегося на веревке, завязанной на деревянной балке перекрытия, было обнаружено на сеновале. Каких-либо повреждений на теле пенсионера, кроме странгуляционной борозды на шее умершего, не обнаружено, что свидетельствует о его возможном суициде.

По предварительной версии правоохранительных органов, после распития спиртных напитков между хозяином и его гостями возник конфликт, он нанёс двум братьям удары топором, а чтобы уйти от правосудия после этого повесился сам.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть