Сегодня: среда, 24 апреля 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В Чебоксарах поймали школьников, укравших несколько велосипедов
Трое подростков 12,13 и 15 лет украли три велосипеда, чтобы покататься на них. За кражу двоих из них отправят в Центр временного содержания несовершеннолетних, третьему грозит уголовная ответственность
11 июля 2014, 13:17 | Мой город Чебоксары
Фото: club.foto.ru

В МВД по Чувашии сообщили, что поймали группу подростков, похищавших велосипеды. Заявление от владельцев украденных двухколесных транспортных средств в полицию поступило 25 июня. Сразу трое жителей дома по улице Ярославская в одночасье лишились своих велосипедов. С их слов, накануне вечером они оставили средства передвижения в подъезде дома, а на утро обнаружили пропажу.

Полицейские опросили соседей и изъяли видеосъемку с камер, установленных во дворе. На записи было хорошо видно, как в подъезд поочередно заходят подростки, а выходят уже с велосипедом. Сотрудникам полиции также удалось выяснить, что ребята отвозили их к остановке общественного транспорта «Гостиница Чувашия», оставляли там и возвращались вновь.

Вскоре личности воришек были установлены, ребят задержали. Ими оказались двое братьев 12 и 15 лет и их 13-летний приятель. Все подростки проживают в Калининском районе Чебоксар. В ведомстве сообщили, что 12 и 13-летние подростки не будут привлечены к уголовной ответственности, поскольку не достигли возраста привлечения к уголовной ответственности, но в отношении них решается вопрос о помещении в Центр временного содержания несовершеннолетних. 15-летнему подростку придется отвечать за кражу перед законом.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть