Сегодня: пятница, 19 апреля 2024 года
Пробки: 4
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Бывший руководитель Чувашлесхоза осужден к 7 годам колонии
Бывший директор Чувашлесхоза Сергей Дейнекин признан виновным в присвоении, подделке, изготовлении или сбыте поддельных документов, незаконной рубке 2 тыс куб м лесных насаждений
09 июля 2014, 13:51 | Мой город Чебоксары
Фото: zrpress.ru

Ленинский районный суд Чебоксар вынес обвинительный приговор бывшему директору ГУП «Чувашлесхоз» Минприроды Чувашии Сергею Дейнекину, который обвинялся в в присвоении, подделке, изготовлении или сбыте поддельных документов, незаконной рубке 2 тыс куб м лесных насаждений. Согласно приговору суда, следующие 7 лет бывший руководитель муниципального предприятия проведет в колонии общего режима, а также выплатит штраф в размере 950 тысяч рублей.

Напомним, согласно материалам дела, Сергей Дейнекин, будучи руководителем Чувашлесхоза, заключил договор о купле — продаже древесины в обход госконтракта, заключенного с Минприроды Чувашии, после чего поручил вырубить деревья различных пород на территории Шемуршинского и Вурнарского участковых лесничеств в объеме свыше 2 тысяч кубических метров, причинив ущерб в 85 млн рублей. Первоначально заявлялся ущерб в 300 млн рублей.

Были оглашены приговоры также бывшему главному бухгалтеру Чувашлесхоза Валентине Николаевой, которую признали виновной в присвоении и подделке документов. Ее осудили к 5 годам колонии общего режима со штрафом в 990 тысяч рублей.

Директор ООО «Инвестиционная компания» Александр Таланов признан виновным в соучастии в присвоении и в изготовлении поддельных кредитных либо расчетных карт и иных платежных документов по 125 фактам. По совокупности он осужден к 4 годам условно с испытательным сроком в 5 лет со штрафом в 500 тысяч рублей, пишет «Интерфакс – Россия».

 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть