В Чувашии по вине отца семейства дети погибли в пожаре
33-летний отец четырёх- и двухлетней девочек оставил детей дома одних и уехал в соседнюю деревню, чтобы устроиться на работу. Пока взрослых не было, произошел пожар, в котором погибли обе девочки
17 июня 2014, 08:33 | Мой город Чебоксары
Фото: vd-tv.ru

В Следственном управлении СКР по Чувашии сообщили, что завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего жителя поселка Хурама-Твар Батыревского района, обвиняемого в нарушении требований пожарной безопасности, повлекшем по неосторожности смерть двух лиц.

Следствие считает, что по вине отца семейства погибли его дочери. Трагедия произошла 6 февраля в поселке Хурама-Твар Батыревского района. Мужчине необходимо было отлучиться в соседнюю деревню, чтобы решить вопрос с трудоустройством. Мать детей отправилась вместе с ним. Не найдя никого, с кем можно было оставить дочерей 2- и 4-х лет, отец запер их одних дома. Чтобы детям не было скучно, он оставил включенными телевизор и ресивер спутникового телевидения.

Пока взрослых не было дома, в электросети возникло короткое замыкание, что привело к возгоранию электрических проводов, расположенных в зале. Вспыхнул пожар. Дети выбраться из дома не смогли и погибли от отравления угарным газом. Их тела были обнаружены на кухне под столом. 

На данный момент уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Батыревский районный суд для рассмотрения по существу.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость