Сегодня: суббота, 20 апреля 2024 года
Пробки: 4
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Директор Чебоксарского мясокомбината задолжал рабочим более 3,2 млн рублей
В Чебоксарах завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора мясокомбината, обвиняемого в невыплате заработной платы, неисполнении обязанностей налогового агента и неправомерных действиях при банкротстве
16 июня 2014, 13:24 | Мой город Чебоксары

В Следственном управлении СКР по Чувашии сообщили, что отделом по расследованию особо важных дел завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора ООО «Чебоксарский мясокомбинат», обвиняемого в невыплате заработной платы свыше двух месяцев подряд, неисполнении обязанностей налогового агента и неправомерных действиях при банкротстве.

Следствие считает, что с сентября 2012 по ноябрь 2013 года директор мясокомбината частично или полностью не выплачивал заработную плату более 100 работникам, хотя возможность погашения долгов перед сотрудниками предприятия имелась. В результате задолженность по зарплате выросла до 3,2 млн рублей. 

С ноября 2011 по сентябрь 2012 года он недоплатил в бюджет налог на доходы физических лиц на общую сумму свыше 4 млн рублей, но при этом выдал организации, владеющей 100% доли в уставном капитале мясокомбината, займы на общую сумму 8,4 млн рублей. Как полагает следствие, это было сделано из стремления приукрасить действительное финансовое положение возглавляемого предприятия.

Кроме того, в октябре 2012 года, предвидя предстоящее банкротство мясокомбината, поскольку кредиторская задолженность мясокомбината превышала 278 млн рублей, директор удовлетворил имущественные требования одного из кредиторов этого предприятия, продав ему имущество мясокомбината на сумму свыше 23,7 млн рублей, что привело к уменьшению конкурсной массы на эту же сумму и причинению крупного ущерба другим кредиторам предприятия.

Сейчас уголовное дело в отношении бывшего руководителя предприятия передано для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующем направлении в суд для рассмотрения по существу.

 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть