Сегодня: четверг, 28 марта 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В Чебоксарах толпа подростков избила таксистов
20 молодых человек, половина из которых несовершеннолетние, избили 5 таксистов
09 июня 2014, 10:09 | Мой город Чебоксары
Фото: fxstock.ru

В МВД по Чувашии сообщили, что задержали группу молодых людей, нанесших побои таксистам и повредивших их автомашины.

Подростки напали на таксистов 7 июня возле дома по улице Ашмарина в Чебоксарах. Зачинщицами драки стали 2 девушки, которые вызвали через диспетчера такси. Около 23 часов 26-летний таксист приехал к ним по вызову. Клиентки сообщили адрес, но когда выяснилось, что нужно ехать по грунтовой дороге, таксист отказался выполнить заказ, предложив им вызвать отечественную автомашину.

На этой почве между таксистом и юными особами произошел конфликт. Одна из девушек стала наносить удары по машине, а вторая позвонила своим приятелям. Не прошло и 5 минут, как из лесного массива выбежали около 20 молодых людей. Таксист успел по рации сообщить о происходящем диспетчеру. Вскоре на место происшествия приехали еще 4 таксиста. Между двумя компаниями произошла драка, в ходе которой группа парней нанесла побои таксистам и повредила их автомашины.

Десятерых их нападавших чебоксарские полицейские поймали в лесном массиве возле остановки общественного транспорта «Обиково». Выяснилось, что и половине из них нет 18 лет.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство». Обстоятельства произошедшего уточняются.

 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть