Сегодня: четверг, 25 апреля 2024 года
Пробки: 4
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Наркополицейский отправил жителя Чувашии собирать коноплю и арестовал его
Таким нестандартным методом оперуполномоченный наркоконтроля пытался улучшить показатели Новочебоксарского межрайонного отдела управления ФСКН России по Чувашии по выявлению преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков
06 июня 2014, 09:24 | Мой город Чебоксары
Фото: kp40.ru

В Следственном управлении СКР по Чувашии сообщили, что в Чебоксарах перед судом предстанет 29-летний бывший старший оперуполномоченный Новочебоксарского межрайонного отдела управления ФСКН России по Чувашии. Его обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями, повлекшем тяжкие последствия.

Следствие считает, что наркополицейский, зная о низких показателях работы Новочебоксарского межрайонного отдела управления ФСКН России по Чувашии по выявлению преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, решил его инсценировать.

Сотрудник наркополиции с помощью знакомого ввел в заблуждение жителя Чувашии и отправил его собирать коноплю в поле в Цивильском районе, которая выращивалась для технически целей. Ничего не подозревающему мужчине объяснили, что он будет собирать траву для кроликов.

19 сентября во время сбора этой «травы» мужчина был задержан сотрудниками наркоконтроля. К этому времени он успел нарвать свыше 3,3 кг марихуаны.

В результате мужчину обвинили в незаконном приобретении и хранении наркотиков и заключили под стражу, где он пробыл больше 2,5 месяцев. На свободу «наркоторговец» вышел только тогда, когда выяснилось, что его подставили.

Оперуполномоченный наркоконтроля оказался под следствием. На данный момент он находится под стражей.

 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть