В Чувашии братья 9-11 лет ограбили почтальона и пытались проникнуть в магазин
Семья, где воспитываются грабители, состоит на школьном учете как неблагополучная
05 июня 2014, 13:46 | Мой город Чебоксары
Фото: chudetstvo.ru

В Мариинско-Посадском районе школьники задержаны за попытку проникнуть в местный магазин и кражу денег у почтальонки.

Сообщение о попытке проникнуть в магазин села Октябрьское Мариинско-Посадского района поступило сотрудникам полиции 4 июня. Неизвестные разбили стекло магазина, но внутрь попасть не смогли, поскольку оконные проемы оказались укреплены решеткой. Затем грабители пытались сломать навесной замок, но и это им не удалось. В МВД по Чувашии сообщили, что к ограблению неизвестные подготовились и, чтобы остаться неопознанными, повредили камеру видеонаблюдения возле торговой точки.

Однако план не сработал. Полицейские изъяли запись, в ходе просмотра которой продавец магазина опознала двух ребятишек, проживающих в соседней деревне. Братьям оказалось всего по 9 и 11 лет.

Пока полицейские пытались выяснить, где юные грабители, им поступила информация, что те же мальчики, возможно, причастны также к краже 20 000 рублей у работницы местного почтового отделения. 2 июня братья проследовали за женщиной до дома и, дождавшись, пока та уснет, похитили из сумки деньги. Опасаясь обвинения в халатности, пострадавшая не обращалась по данному факту в полицию. Разыскав школьников, сотрудники полиции нашли при них 17 тыс рублей. Деньги вернули почтальонке.

В МВД сообщили, что мальчиков поставят на учет в районном подразделении по делам несовершеннолетних.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость