В Чувашии бывшего полицейского обвиняют в незаконном обороте «спайса»
В Чебоксарах перед судом предстанет бывший сотрудник городского управления МВД, обвиняемый в покушении на мошенничество и незаконном обороте аналога наркотического средства
03 июня 2014, 15:41 | Мой город Чебоксары
Фото: znak.com

В Следственном управлении СКР по Чувашии сообщили, что завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летнего бывшего старшего оперуполномоченного подразделения по выявлению преступлений по линии незаконного оборота наркотиков управления МВД по городу Чебоксары, которого обвиняют в покушении на мошенничество и покушении на незаконный сбыт «спайса».

Следствие считает, что в ноябре-декабре 2013 года в Чебоксарах обвиняемый убедил местного индивидуального предпринимателя в том, что в отношении него решается вопрос об уголовном преследовании. За «свободу» полицейский попросил 270 тысяч рублей. Бизнесмен передал ему в течение нескольких дней 85 тысяч рублей, после чего стал догадываться, что его обманывают, и обратился в правоохранительные органы. После получения очередного транша в размере 25 тысяч рублей под наблюдением сотрудников подразделения собственной безопасности МВД по Чувашии полицейский был задержан с поличным.

Кроме того, выяснилось, что примерно в тот же период наркополицейский по месту своего временного пребывания в квартире у своего друга в Чебоксарах незаконно хранил там свыше 91 грамма «спайса». Аналогом наркотиков полицейский бесплатно делился с владельцем жилища. Происхождение этого запрещенного вещества в настоящее время устанавливается.

В следственном органе уточнили, что на данный момент полицейский находится под арестом. Дело передано в суд и скоро будет рассмотрено.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость