Сегодня: четверг, 25 апреля 2024 года
Пробки: 4
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Житель Марий Эл крал велосипеды в Чебоксарах, чтобы открыть велопрокат
В конце апреля в Московском районе Чебоксар участились факты краж двухколесных транспортных средств из подъездов жилых домов. Украденные велосипеды нашли в парке велопроката в Козьмодемьянске
30 мая 2014, 13:06 | Мой город Чебоксары
Фото: tvoibuziness.ru

Чебоксарские полицейские задержали подозреваемого в серии краж велосипедов. В МВД по Чувашии сообщили, что серийные кражи из подъездов многоквартирных домов СЗР города Чебоксары начались в апреле. Во всех 4 зарегистрированных фактах злоумышленник перерезал на велосипедах тросовые замки.

В ходе следствия полицейские изъяли записи с ближайших камер видеонаблюдения и установили предполагаемого преступника. Им оказался 20-летний житель Козьмодемьянска республики Марий Эл. 

Оказалось, в апреле этого года молодой человек открыл в родном городе точку по велопрокату, а для пополнения парка своего велопарка приезжал в Чебоксары, где совершал кражи. 

Поймали вора в соседней республике. Там же были изъяты 4 велосипеда, похищенные в Чебоксарах. На предприимчивого молодого человека завели уголовное дело по статье «кража». В настоящее время ранее судимый молодой человек проверяется на причастность к совершению аналогичных преступлений.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть