Сегодня: четверг, 28 марта 2024 года
Пробки: 2
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В Новочебоксарске задержали беглого преступника
По информации Управления ФСИН по Чувашии, беглец был задержан вечером 24 мая на территории грузового речного порта в Новочебоксарске
25 мая 2014, 15:06 | Мой город Чебоксары

28-летний заключенный Роман Сидоров, совершивший побег из исправительной колонии строго режима, был задержан 24 мая около 20 часов 15 минут на территории грузового речного порта Новочебоксарска.

Управление ФСИН по Чувашии уточняет, что задержали беглого преступника сотрудники исправительной колонии №3, из которой и был совершен побег, которые проводили засадные мероприятия. После задержания беглец был водворен в колонию, а оттуда в целях его же безопасности в последующем переведен в следственный изолятор.

В ходе задержания Сидоров оказал сотрудникам правоохранительных органов сопротивление, ударив одного из них деревянной битой по ноге.

После задержания Сидоров был допрошен, однако, как уточнили в Следственном Управлении СКР по Чувашии, на вопросы следователей он отвечать отказался.

Напомним, что Роман Сидоров, отбывающий наказание в виде 16 лет лишения свободы за убийство и кражу, совершил побег из колонии строгого режима (ИК №3 г.Новочебоксарск) около 3 часов 40 минут 19 мая.


Кто позволил сбежать опасному рецидивисту из колонии строгого режима?


Для поимки преступника МВД по Чувашии объявило вознаграждение за информацию о местонахождении беглеца.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть