Сегодня: четверг, 18 апреля 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Часовой новочебоксарской колонии позволил сбежать заключенному
К такому выводу пришла Чебоксарская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Чувашии
22 мая 2014, 15:07 | Мой город Чебоксары
Фото: pravotv.ua

В Чувашии расследование побега заключенного из колонии приобрело новый поворот. В Чебоксарской прокуратуре по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Чувашии сообщили, что в ходе разбирательств выявили грубые нарушения уголовно исполнительного законодательства в новочебоксарской ИК-3.

В частности, сообщили в ведомстве, в ночь побега находившийся на наблюдательной вышке часовой заметил взбирающегося на ограждение внешней запретной зоны ИК беглеца, но не помешал ему перелезть через ограждение. Огнестрельное оружие также применено не было.

В связи с этим, сообщили в спецпрокуратуре, сегодня, 22 мая, внесено представление на имя начальника УФСИН с требованием о привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности. Кроме того, материалы проведенной проверки сотрудники надзорного ведомства направили в Следственный комитет для возбуждения уголовного дела по статье «халатность».

Напомним, 19 мая около 3.40 часов из колонии №3 в Новочебоксарске бежал особо опасный преступник-рецидивист, осужденный за убийство.

Найти беглеца пока не удалось. Полиция предпринимает все меры по его поимке. Сегодня была объявлена награда за информацию о его местонахождении. Следственный комитет в свою очередь призывает беглеца сдаться властям добровольно и обещает за явку с повинной, а также активное способствование расследованию совершенного им побега менее строгое наказание. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть