Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года
Пробки: 4
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Житель Чувашии взломал 12 машин, 2 из них угнал, а одну разобрал на запчасти
Летом и осенью прошлого года в Канаше участились случаи взлома автомобилей. Вскоре выяснилось, что к 12 преступлениям причастен один и тот же человек
22 мая 2014, 13:07 | Мой город Чебоксары
Фото: baku.ws

В Следственном управлении СКР по Чувашии сообщили, что в суд направлено уголовное дело в отношении 21-летнего безработного жителя Канаша, которого обвиняют во взломе 11 машин и угоне одной.

Следственные органы сообщили, что преступления молодой человек совершал летом и осенью 2013 года в городе Канаше. Он взломал десять автомобилей, припаркованных в различных микрорайонах города, откуда похитил различное имущество на общую сумму свыше 73 тысяч рублей.

В ночь с 19 на 20 июня он решился на угон автомобиля. Молодой человек взломал припаркованный во дворе одного из домов по улице Заводской автомобиль и поехал на нем кататься. Когда езда за рулем ему надоела, он бросил машину в лесном массиве в нескольких километрах от города.

В ночь с 23 на 24 июля он снова угнал машину. Однако в этот раз кататься на угнанном «ВАЗ-211440» он не стал, а отогнал автомобиль на территорию гаражей в Восточном микрорайоне города, где в течение нескольких последующих дней разобрал машину на запчасти, после чего распродал их местным таксистам. Сумма ущерба, причиненного собственнику этого транспортного средства, составила 182,5 тысячи рублей.  

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть