Сегодня: среда, 24 апреля 2024 года
Пробки: 4
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Расследованием побега заключенного из колонии в Чувашии займется Следственный комитет
Следственный комитет Чувашии расследует уголовное дело, возбужденное полицией в отношении сбежавшего заключенного, а также выяснит, каким образом побег оказался возможным, и нет ли в случившемся вины сотрудников исправительной колонии №3 УФСИН Чувашии
21 мая 2014, 15:47 | Мой город Чебоксары
Фото: bestglobalinfo.ru

В Следственном управлении СКР по Чувашии сообщили, что взялись за расследование уголовного дела, возбужденного на  Сидорова Романа Наримановича, обвиняемого в побеге из колонии №3 УФСИН России по Чувашии, расположенной в Новочебоксарске.

Кроме того, сообщили  органы следствия, в рамках расследования уголовного дела следователями будет дана правовая оценка на предмет наличия признаков халатности в действиях сотрудников исправительной колонии, допустивших побег рецидивиста из мест лишения свободы. Уже начался допрос сотрудников дежурной смены исправительного учреждения, изъят ряд имеющих значение для расследования уголовного дела доказательств, отметили в Следственном управлении. 

Напомним, 19 мая в 3.40 часа из колонии №3 УФСИН Чувашии был совершен побег. Из колонии строгого режима сбежал 28-летний  Роман Сидоров, который в марте 2010 года был осужден за убийство и кражу на 16 лет колонии строгого режима. Особо опасный преступник до этого был судим за покушение на грабеж и нанесение побоев из хулиганских побуждений. 

Согласно имеющимся данным, на учете у психиатра и нарколога беглец не состоял, заключением судебно-психиатрической экспертизы был признан вменяемым. Каким-либо психическим расстройством не страдал, проживал вместе с женой и малолетним ребенком в городе Новочебоксарске.
Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть