Сегодня: суббота, 20 апреля 2024 года
Пробки: 2
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Пенсионер из Чебоксар избил подростка и двух сотрудниц полиции
Пьяный мужчина поймал у подъезда 15-летнюю соседку и ударил ее в живот. На следующий день к мужчине пришли сотрудницы полиции и сообщили, что в отношении него ведется доследственная проверка, на что чебоксарец схватил одну из представительниц власти и стал избивать ее
08 мая 2014, 11:01 | Мой город Чебоксары
Фото: rufront.ru

В Чебоксарах 67-летний местный житель признан виновным в применении насилия в отношении несовершеннолетней и двух сотрудниц полиции, сообщили в Следственном управлении СКР по Чувашии. За нанесение побоев и применение насилия в отношении представителей власти пенсионеру назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно.

В Следственном управлении рассказали, что инцидент произошел 6 февраля этого года. 67-летний чебоксарец, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, встретил у подъезда своего дома 15-летнюю соседку, которая возвращалась домой из магазина, схватил ее за руку и ударил кулаком в живот. Свои действия пожилой мужчина объяснил тем,  девушка нарушает его покой «громким топаньем ног».

На следующий день мужчину посетили две сотрудницы полиции и сообщили ему, что девушка, которую он накануне ударил, написала заявление в полицию, в связи с чем  по данному факту начата доследственная проверка. Мужчине дали возможность объясниться, но вместо этого он схватил одну из сотрудниц полиции за горло и начал ее душить. Вторая попыталась помочь коллеге, но пенсионер оттолкнул ее, отчего та ударилась головой об угол стены. Мужчина, тем временем, стал избивать первую сотрудницу полиции, нанося ей удары кулаком по туловищу и другим частям тела. 

Вторая сотрудница полиции вызвала дополнительный наряд.  Испугавшись мужчин-сотрудников полиции, драчун попытался сбежать из квартиры, но был пойман.

 
Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть