Сегодня: четверг, 18 апреля 2024 года
Пробки: 4
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Житель Подмосковья взял напрокат в Чебоксарах машину и сдал ее на запчасти
Мужчина арендовал из салона «Шевроле Круз» и угнал ее. Позже выяснилось, что машину уже разобрали на запчасти за 45 тысяч рублей
29 апреля 2014, 11:14 | Мой город Чебоксары
Фото: aseller.ru

В МВД по Чувашии сообщили, что поймали жителя Московской области, которого подозревают в мошенничестве с арендованной машиной.

По предположению полиции, в начале апреля 25-летний житель Подмосковья пришел в автопрокатный салон в Чебоксарах и арендовал «Шевроле Круз».  После того, как необходимые документы были оформлены, мужчина уехал на иномарке и больше в салон не вернулся. Представители автопроката обратились в полицию. В ходе оперативно-розыскных мероприятий в поле зрения полиции попал житель Московской области. Оперативники получили информацию, что на днях мужчина попытается взять в прокат еще одну машину. 28 апреля жителя Подмосковья задержали в салоне по Вурнарскому шоссе в Чебоксарах, где он хотел взять напрокат иномарку. 

Полиция выяснила, что предыдущую машину, «Шевроле Круз» он уже сдал на разбор в автосервис города Ярославля за 45 тысяч рублей, а деньги успел потратить. На данный момент в отношении  ранее судимого жителя Московской области возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество» в крупном размере. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть