Сегодня: четверг, 18 апреля 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Житель Чувашии «случайно» застрелил на охоте друзей
Мужчина выстрелил из двух ружей одновременно в грудь своему другу, а затем наугад застрелил товарища, который прятался в камышах
28 апреля 2014, 14:37 | Мой город Чебоксары
Фото: konoschanin.gallery.ru

В Марий Эл состоялся суд на 63-летним жителем Чувашии, которого обвиняли в убийстве и причинении смерти по неосторожности.

В ходе разбирательств судом и обвинением было доказано, что 19 октября 2012 года мужчина убил двух своих друзей. Согласно материалам дела, в тот день трое товарищей из Чебоксар отправились на уток на остров Вороний реки Волга в Килемарском районе Марий Эл. 

Вечером, когда уже стемнело, 63-летний чебоксарец выстрелил в грудь другу одновременно из двух ружей ИЖ-26 с расстояния 2,5 метра. От ран мужчина скончался на месте. После этого чебоксарец, услышав шум в зарослях камыша, выстрелил в том направлении и попал в бедро второму товарищу. В связи с ранением артерии последний также скончался на месте происшествия. 

Когда началось следствие, пожилой охотник уверял, что обоих друзей застрелил случайно. Однако, сообщили в Следственном управлении СКР Марий Эл, суд пришел к выводу, что, по крайней мере, в первом случае убийство было совершено умышленно, так как выстрел делался с близкого расстояния. 

В результате охотника приговорили к 6,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть