Сегодня: четверг, 25 апреля 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В Чувашии мужчина облил бензином троих человек и поджог
39-летний сельчанин устроил скандал с собутыльником и решил проучить его. Мужчина облил недруга бензином, а также двух спящих гостей последнего, после чего поджог всех троих
22 апреля 2014, 11:27 | Мой город Чебоксары
Фото: sibinfo.su

Полицейские задержали сельчанина, подозреваемого в попытке убийства троих человек, сообщили в МВД по Чувашии. 

Инцидент произошел вчера, 21 апреля, в доме 44-летнего жителя деревни Ойкасы Вурнарского района. К нему в гости пришел 39-летний житель соседней деревни Чирш-Хирлепы, чтобы вместе распить спиртное, однако совместный отдых перешел в скандал. Гость решил отомстить хозяину дома. Он облил его бензином, а также его спящих гостей, 53-летнего мужчину и его 29-летнюю дочь, после чего поджог всех троих.  После этого мужчина сбежал. 

Хозяин жилища смог выбраться из полыхающего дома и позвал на помощь соседей, которые потушили огонь, в том числе и на одежде потерпевших, и вызвали «скорую». С ожогами различной степени тяжести все трое были госпитализированы. Больше всех пострадала 29-летняя девушка. Санитарной авиацией ее доставили в лечебное учреждение города Чебоксары. 

Поджигателя скоро поймали сотрудники полиции. Сейчас на 39-летнего сельчанина заведено уголовное дело по статье «покушение на убийство двух и более лиц, совершенное с особой жестокостью», сообщили в Следственном управлении СКР по Чувашии. Мужчина задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть