Сегодня: четверг, 18 апреля 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Чебоксарцы пытались избавиться от тела мужчины, решив, что убили его
Четверо жителей Чебоксар избили до полусмерти 55-летнего мужчину и оставили его на скамейке, где он скончался от переохлаждения. Поняв, что мужчина умер, молодые люди решили, что избили его слишком сильно, поэтому решили спрятать тело
14 апреля 2014, 14:07 | Мой город Чебоксары

В Следственном управлении СКР по Чувашии сообщили, что передали в суд уголовное дело в отношении жителей Чебоксар в возрасте 17 и 19 лет, которых обвиняют в разбое, совершенном группой лиц по предварительному сговору.

В следственном органе рассказали, что в ночь с 2 на 3 сентября прошлого года четверо жителей Чебоксар пришли к 55-летнему мужчине и стали требовать у него 50 рублей, которые тот якобы задолжал дяде одного из «гостей». Чтобы мужчина наверняка вернул долг, молодые люди избили его, после чего вывели на улицу и оставили на скамейке. Пожилой мужчина, оставшись на улице, скончался от переохлаждения. 

Вернувшись назад, чебоксарцы поняли, что он не подает признаков жизни. Испугавшись, что мужчина скончался от побоев, которые они нанесли ему незадолго до этого,  друзья решили избавиться от тела, спрятав в яме во дворе его же дома и накрыв рубероидом. 

Вскоре молодых людей нашли. Пока шло следствие, один из нападавших, 28-летний чебоксарец, покончил жизнь самоубийством. Остальные трое были обвинены в разбое, совершенном группой лиц по предварительному сговору. За смерть чебоксарца отвечать никто не будет, поскольку он погиб от переохлаждения.

 
 
 
 
 
 
Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть