Сегодня: четверг, 18 апреля 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В Чувашии школьница попросила пенсионерку о помощи, а потом ограбила
14-летняя девочка обманом увела 67-летнюю пенсионерку в безлюдное место, после чего ограбила ее. Поняв, что украла всего 300 рублей, подросток выкинула награбленное
09 апреля 2014, 10:13 | Мой город Чебоксары
Фото: n71.ru

В Следственном управлении СКР по Чувашии сообщили, что возбудили уголовное дело в отношении 14-летней жительницы Мариинско-Посадского района - ученицы восьмого класса одной из местных школ. Подростка подозревают в грабеже, совершенном с применением насилия.  

По версии следствия, вечером 1 апреля после уроков в школе и концерта художественной самодеятельности, в котором принимала участие, девочка приехала в город Мариинский Посад, где во время прогулки встретила 67-летнюю местную жительницу. 

Школьница заговорила с пенсионеркой и попросила проводить ее до продуктового магазина. По дороге подросток, воспользовавшись отсутствием поблизости людей, оттолкнула пенсионерку, отчего та упала на землю, и отняла у пожилой женщины сумку с кошельком, в котором было 300 рублей. Поскольку денег было мало, школьница выбросила все награбленное, поняв, что совершила большую глупость.

 
Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть