Сегодня: пятница, 19 апреля 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В Чебоксарах у лесопосадки нашли тела двух мужчин
Следствие выяснило, что с обоими жителями Чебоксар расправился один и тот же человек с разницей в несколько часов
03 апреля 2014, 10:30 | Мой город Чебоксары

В Чебоксарах завершено расследование уголовного дела, возбужденного по факту обнаружения у лесопосадки тел двух местных жителей с многочисленными телесными повреждениями. Подозрение в убийстве и умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего пало на 23-летнего жителя Чебоксар и его 24-летнюю подругу, сообщили в Следственном управлении СКР по Чувашии.

Следствие считает, что убийство обоих мужчин произошло 16 сентября с разницей в несколько часов. В тот день 23-летний чебоксарец, его подруга, их друзья и 43-летний знакомый и пришли на окраину жилого массива недалеко от лесопосадки, расположенной в Юго-Западном районе города, на пикник. После совместного распития спиртных напитков между 23-летним молодым человеком и 43-летним мужчиной разгорелся скандал. Более молодой чебоксарец избил своего оппонента, а когда тот упал на землю, стал бить его головой об обломок кирпича, лежавший на земле. В избиении активно участвовала и подруга молодого человека. Она несколько раз подпрыгнула на мужчине, который уже не мог сопротивляться. После этого, решив, что потерпевший жив, парочка оттащила его от места их «пикника» и продолжила отдыхать. Вечером все разошлись по домам. 

Около полуночи молодой человек со своими друзьями снова вернулся на место «пикника», чтобы продолжить выпивать. Вскоре к ним подошел их 45-летний знакомый, с которым молодой человек развязал ссору. Сценарий повторился. Чебоксарец напал на знакомого, избил его, разбил о его голову трехлитровую банку, наполненную огурцами, нанес несколько ударов по голове кирпичом, затем схватил кувалду и молоток и нанес ими потерпевшему несколько ударов по голове, после чего схватил нож и перерезал ему шею. От полученных травм мужчина скончался на месте. После этого молодой человек оттащил тело убитого на несколько метров и продолжил отдыхать там же с другими своими знакомыми. 

Вскоре молодой человек и его девушка предстанут перед судом. Чебоксарца обвинили по двум статьям, девушку только в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть потерпевшего. Что стало с их знакомыми, на чьих глазах происходили убийства, не сообщается. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть