Жительница Чебоксар подкинула сына девочке-подростку
Женщина попросила знакомую 14-летнюю девочку посидеть с ребенком и сбежала. Когда полиция разыскала «кукушку», свое поведение она объяснила желанием отдохнуть от домашних хлопот
01 апреля 2014, 10:53 | Мой город Чебоксары
Фото: news.rambler.ru

Днем 27 марта в полицию обратилась 14-летняя девочка, которая попросила разыскать знакомую, оставившую ей своего двухлетнего ребенка.  Девочка рассказала, что накануне знакомая попросила ее посидеть с ребенком, пока она отлучится по делам. Молодая мать обещала, что заберет сына через пару часов, но ни в тот день, ни на следующий так и не объявилась.

Полиция забрала ребенка у подростка и поместила его в детский медицинский центр. После этого начались поиски 20-летней «кукушки». Выяснилось, что за два дня по адресу проживания девушка не появлялась. Полиция решила проверить ее знакомых и нашла легкомысленную особу. Когда у девушки поинтересовались, почему она бросила своего ребенка, та объяснила, что ей захотелось немного отдохнуть от домашних забот. 

В МВД по Чувашии сообщили, чебоксарка и ранее привлекалась к ответственности за аналогичные поступки. Поскольку исправляться девушка не собирается, сейчас решается вопрос о лишении ее родительских прав. Кроме того, на нее заведено дело по статье «ненадлежащее исполнение родительских обязанностей».

 
 
Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость