Сегодня: четверг, 25 апреля 2024 года
Пробки: 1
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
За попытку сжечь человека жителя Чувашии отправят под суд
Житель Новочебоксарска облил девушку, вместе с которой до этого выпивал, дизельным топливом и поджёг. Мужчину обвинили в покушении на убийство с особой жестокостью, совершенном из хулиганских побуждений
31 марта 2014, 11:19 | Мой город Чебоксары

В Следственном управлении СКР по Чувашии сообщили, что направили в суд уголовное дело в отношении 26-летнего жителя Новочебоксарска, который обвиняется в покушении на убийство с особой жестокостью, совершенном из хулиганских побуждений.

Следствие считает, что в ночь с 12 на 13 января 2014 года мужчина пытался убить девушку, с которой до этого вместе распивал «фанфурики» около дома № 16 по улице Коммунистической в Новочебоксарске. Пьяный мужчина из хулиганских побуждений облил с ног до головы 26-летнюю девушку дизельным топливом и поджег. Охваченная огнем девушка смогла потушить себя, катаясь в воде от растаявшего снега. В этот момент ее заметили проходившие мимо горожане, которые и вызвали скорую помощь.

Новочебоксарку доставили в больницу. Врачи диагностировали у нее термические ожоги I-IV степени в области головы, шеи, грудной клетки и рук на площади около 25 процентов поверхности тела, большую часть которых покрыли глубокие ожоги III-IV степени. 

Поджигателя нашли и заключили под стражу. Вскоре он предстанет перед судом за попытку убийства и причинение тяжкого вреда здоровью.

 
Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть