Сегодня: суббота, 20 апреля 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В Чувашии молодая мать едва не убила ребенка, отказавшись его лечить
24-летняя жительница Чувашии обвиняется в жестоком обращении с ребенком. По ее вине полугодовалый мальчик заболел, но женщина отказывалась его лечить. Врачи силой неоднократно увозили ребенка в больницу, но женщина с сыном сбегала из медучреждления
27 марта 2014, 10:58 | Мой город Чебоксары
Фото: orbita.dn.ua

По результатам проверки прокуратуры Чувашии правоохранительные органы возбудили дело в отношении 24-летней жительницы Аликовского района, по вине которой едва не погиб ее же сын.

Было установлено, что молодая мать пренебрегала здоровьем своего шестимесячного ребенка, оставляя его надолго одного в холодном доме, не отвечающем санитарным нормам. Кроме того, женщина, любившая выпить, часто забывала покормить ребенка. В результате мальчик заболел. Однако пьющая мать предпочла закрыть глаза на тяжелую болезнь сына и не обратилась за медпомощью. При этом она не подпускала медперсонал к ребенку, когда врачи приезжали к ней домой, и отказывалась от госпитализации младенца. Врачам пришлось практически силой заставить женщину отдать им ребенка и дать возможность отвезти в больницу. К этому времени мальчик уже был в тяжелом состоянии. Но и тут мать помешала врачам. Она сбежала вместе с ребенком из больницы до окончания курса лечения. 

После этого в течение октября-декабря прошлого года из-за отсутствия со стороны матери ухода и невыполнения назначений врачей-педиатров ребенок в тяжелом состоянии госпитализировался в принудительном порядке 5 раз и находился на стационарном лечении, сообщили в прокуратуре Чувашии. 

В феврале этого года мальчику снова стало плохо. 19 февраля  по инициативе медработника с участием полиции и представителя администрации сельского поселения малыш вновь экстренно был доставлен и принудительно госпитализирован в реанимационное отделение районной больницы. Ребенок был в очень тяжелом состоянии, поэтому районные врачи решили направить его в реанимационное отделение республиканского лечебного учреждения. 

Сейчас на женщину заведено уголовное дело по статье «неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего». Расследование дела прокуратура взяла под личный контроль.

 
Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть