Сегодня: вторник, 16 апреля 2024 года
Пробки: 4
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В Чувашии поймали серийных грабителей аккумуляторов
Краденые с чужих машин аккумуляторы сдавались в пункты приема цветмета. В ходе обыска таких точек, полиция нашла 80 аккумуляторов, скорее всего, криминального происхождения
20 марта 2014, 15:42 | Мой город Чебоксары
Фото: delogazeta.ru

В МВД по Чувашии рассказали, что с начала марта в Новочебоксарске участились случаи кражи аккумуляторов с грузовых машин. После этого краденные аккумуляторы сдавались в пункты приема цветмета. Во время обысков на таких точках в Чебоксарах и Новочебоксарске полицейские нашли 80 аккумуляторов. По мнению полиции, большинство из них краденые.

Для того, чтобы поймать грабителей, промышляющих подобными кражами, в местах их возможного появления полицейские решили выставить засады. Тактический ход дал свои результаты. В ночь на 19 марта полиция застала на месте преступления двух мужчин, которые пытались снять с припаркованного возле дома по улице Коммунистической «ГАЗ-331041» аккумулятор. Однако так просто сдаваться грабители не собирались. Пытаясь скрыться на машине, они даже протащили одного из новочебоксарских полицейских на капоте, но все-таки были пойманы. 

Грабителями оказались 20-летние жители Мариинско-Посадского района.  Сейчас проверяется их причастность к аналогичным кражам в Новочебоксарске, Чебоксарах, Мариинском Посаде и других населенных пунктах республики. Ранее задержанные молодые люди не попадали в поле зрения полиции. Начато расследование.   

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть