Сегодня: четверг, 18 апреля 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В Чувашии проживает около 130 тысяч человек с уголовным прошлым
Такие данные были озвучены главой МВД по Чувашии генерал-майором полиции Сергеем Семёновым на координационном совещании при Главе Чувашии
06 марта 2014, 15:12 | Мой город Чебоксары
Фото: bigpicture.ru

Глава МВД Чувашии озвучил ряд важнейших вопросов по противодействию преступности и обозначил задачи по обеспечению правопорядка на 2014 год.

Сергей Семенов отметил, что с начала 2007 года в Чувашии идет снижение  регистрируемой преступности. На данный момент, сообщил министр, обстановка в Чувашии более стабильная, чем в среднем по России и ПФО. С его слов, в расчете на 10 тысяч населения в республике в среднем совершено 114 преступлений. 

Что касается итогов за прошлый год, Сергей Семенов доложил, что в 2013 году полицией к уголовной ответственности были привлечены 140 убийц, 455 грабителей, 71 насильник, почти 2 тысячи воров. Еще 170 преступлений были совершены членами организованных преступных группировок. Больше всех нарушителей были привлечены к ответственности за административные дела - 673 тысячи человек за год. 

Со слов Сергея Семенова, несмотря на то, что по итогам прошедшего года число преступлений, совершенных рецидивистами, уменьшилось на 8%, ситуация по-прежнему остается сложной. С его слов, в Чувашии каждое второе преступление совершено лицами, ранее привлекавшимся к уголовной ответственности. Сегодня, сообщил министр, в республике проживают около 130 тысяч отсидевших людей. 

Глава ведомства подчеркнул, что на данный момент организация работы с ранее судимыми гражданами является для МВД весьма актуальной. Помимо этого, органы внутренних дел должны контролировать лиц, которые вышли на свободу по амнистии, или тех, кто осужден к мере наказания, не связанной с лишением свободы. 

Только за прошлый год полиция направила в уголовно-исполнительные инспекции  359 ходатайств об отмене условного осуждения или продления испытательного срока, сообщил Сергей Семенов и уточнил, 311 из них были удовлетворены.

 
 
Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть