Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Браконьер из Чувашии хотел «сфотографировать» кабанов на охотничье ружье
После трехдневной засады охотинспекторы поймали браконьера. Мужчина утверждал, что хотел только сфотографировать кабанов, хотя фоторужья при себе не имел. Вместо него на «фотоохоту» он принес ружье с семью патронами
05 марта 2014, 15:38 | Мой город Чебоксары
Фото: gdehorosho.ru

28 февраля в Чувашии закрыли охотничий сезон. Однако, как выяснилось, некоторые охотники республики все еще продолжают заниматься незаконным промыслом.

3 марта около 20.00 часов в пригороде Чебоксар охотинспекторами Госохотрыбслужбы Чувашии был задержан один из нарушителей закона. Сотрудники Госохотрыбслужбы просидели в засаде три ночи подряд, чтобы поймать браконьера. 

Им оказался житель поселка Сюктерка Чебоксарского района. Мужчина соорудил  в лесном массиве на дереве засидку-лабаз и выложил около него приваду для кабанов. Как только звери стали посещать прикормленное место, нарушитель начал их караулить, чтобы в последующем застрелить. 

Охоту мужчина запланировал на 3 марта, но был задержан. При себе он имел расчехленное охотничье двухствольное гладкоствольное ружье, заряженное двумя патронами, и еще пять патронов про запас. Также на охоту браконьер взял нож и отрезки веревки для разделки и транспортировки туши убитого животного. 

Несмотря на то, что мужчину поймали практически с поличным, свою вину он не признал и стал утверждать, что является всего лишь фотолюбителем и собирался сфотографировать кабанов. Поскольку изъятая охотинспекторами двухстволка никак не напоминала фоторужье, а предназначалось для убийства животного, браконьер нарушил сразу три статьи административного кодекса. 

В Госохотрыбслужбе Чувашии сообщили, что  материалы дела  в отношении браконьера и изъятые вещественные доказательства с фото- и видеоматериалами будут переданы в суд для привлечения его к административной ответственности по статьям  «охота на кабана без соответствующего разрешения»,  «охота в запрещенные сроки»  и «охота без охотничьего билета».

 
Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть