Сегодня: суббота, 20 апреля 2024 года
Пробки: 4
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Покусавшую полицейского жительницу Чебоксар отправят на лечение
Женщина украла из магазина бифидок, за что ее привезли в участок. Когда с чебоксаркой попытался поговорить полицейский, она набросилась на него и укусила за кисть
07 февраля 2014, 12:37 | Мой город Чебоксары
Фото: news2000.com.ua

37-летнюю жительницу Чебоксар, которую обвиняли в применении насилия в отношении представителя власти, отправят на принудительное лечение в психиатрическую больницу, сообщили в Следственном управлении СКР по Чувашии.

Напомним, в руки сотрудников полиции женщина попала 4 сентября прошлого года, когда попыталась вынести из магазина бифидок. Несмотря на протесты продавца, чебоксарка ломилась к выходу и уже успела пройти кассу, когда ее задержали патрульные чебоксарской полиции. Сотрудники МВД доставили женщину в отдел полиции для составления протокола за мелкое хищение, но с обвинениями в свой адрес воровка категорически не соглашалась. Когда с ней попыталась пообщаться сотрудница МВД - инспектор отдела по делам несовершеннолетних, чебоксарка вышла из себя и набросилась на девушку – полицейского и укусила за запястье. 

Неадекватное поведение женщины поставило под сомнение ее психическое здоровье, за что ее отправили на судебно-психиатрическую экспертизу, которая показала, что в момент нападения на полицейского чебоксарка не понимала, что делает, поскольку страдает хроническим психическим расстройством. В результате ее признали невменяемой и отправили на принудительное лечение в специализированное учреждение. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть