Сегодня: вторник, 16 апреля 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Житель Чувашии прописал в «резиновом доме» 93 незаконных мигранта
За липовую прописку житель Чувашии брал с выходцев из стран ближнего зарубежья небольшое вознаграждение. Отлаженный бизнес приносил мужчине доход на протяжении восьми лет
22 января 2014, 14:41 | Мой город Чебоксары
Фото: gazeta.spb.ru

В Чувашии миграционная служба выявила «резиновый дом», в котором были прописаны 93 иностранца,  проживающие на территории республики и страны незаконно. В прокуратуре Чувашии рассказали, что владел безразмерным домом 55-летний житель Шумерлинского района Кули Бабаев.

Следствие установило, что первого мигранта в своем доме Бабаев прописал в 2005 году. Со временем он отладил схему действий и начал предоставлял «угол» в своем доме все большему числу иностранцев. Бабаев выступал в качестве принимающей стороны и предоставлял в миграционную службу документы о согласии на регистрацию мигрантов в своем доме, а также домах близких родственников. На самом деле некоторые из этих домов были даже непригодны для жилья. 

От своей деятельности Бабаев получал определенный доход. Мигранты платили ему по 10 тысяч рублей за фиктивную прописку, а сами уезжали на заработки в Москву. Всего за восемь лет Бабаев прописал у себя 93 мигранта. 

На днях прошел судебный процесс над Бабаевым, которого обвинили в организации незаконной миграции. Его приговорили к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

 
 
Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть