Сегодня: пятница, 19 апреля 2024 года
Пробки: 6
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В Чувашии поймали банду «самогонщиков»
В Шумерле шестеро местных жителей организовали прибыльный бизнес по производству, хранению, перевозке и сбыту местным жителям спиртосодержащей жидкости. Бутлегеры расширили свое дело настолько, что при задержании у них нашли более тонны паленой водки
16 января 2014, 10:28 | Мой город Чебоксары
Фото: news.rambler.ru

В Шумерле перед судом предстанут шесть членов организованной преступной группы бутлегеров. В Следственном управлении СКР по Чувашии рассказали, что организовал незаконный бизнес 45-летний шумерлинец Сергей Киреев. Его сообщниками стали еще двое мужчин и три женщины, также проживавшие в Шумерле.

Свое «дело» группировка открыла в 2011 году. Бизнесмены зарабатывали большие деньги на производстве, хранении, перевозке и сбыте местным жителям спиртосодержащей жидкости, которая не отвечала требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. 

Раскрыли группировку в сентябре 2013 года. В Следственном управлении сообщили, что обыски прошли по шести адресам, где хранилась паленая водка. В результате правоохранительные органы нашли там и изъяли около 1,2 тонны спиртосодержащей жидкости. 

Подозрительную жидкость отправили на судебно-химическую экспертизу, которая показала  содержание в ней диэтилфталата и других токсических микропримесей. Такой технический спирт предназначен для бытового назначения и опасен для жизни и здоровья граждан, уточнили следователи. 

В результате на всех шестерых членов преступной группировки завели уголовные дела по статье «производство, хранение, перевозка и сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, совершенные организованной группой». Уголовное дело уже направлено в суд.

 
Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть