Сегодня: суббота, 20 апреля 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Житель Новочебоксарска облил горючим девушку и поджег
Пьяный молодой человек из хулиганских побуждений облил незнакомую девушку горючей жидкостью и поджег. К счастью, пострадавшей удалось себя потушить, но она получила ожоги 15% площади тела
15 января 2014, 10:20 | Мой город Чебоксары
Фото: megaobzor.com/

В Следственном управлении СКР по Чувашии рассказали, что поймали жителя Новочебоксарска, который в ночь с 12 на 13 января поджег девушку. По данным следствия, инцидент произошёл около дома № 16 по улице Коммунистической в городе Новочебоксарске. Молодой человек, который был изрядно пьян, из хулиганских побуждений облил малознакомую 26-летнюю местную жительницу, которая также была нетрезва, горючей жидкостью и поджег. Одежда на девушке моментально вспыхнула. Увидев это, поджигатель убежал, бросив девушку гореть. 

К счастью, новочебоксарка не растерялась и бросилась тушить себя, катаясь в воде от растаявшего снега по проезжей части дороги. В этот момент ее обнаружили проходившие мимо горожане, которые вызвали скорую помощь. 

Девушку госпитализировали. По словам врачей, у горожанки термические ожоги II и III степени в области головы и рук на площади около 15% поверхности тела. Следователи уточнили, что такие травмы относятся к категории повреждений, причинивших тяжкий вред здоровью. 

26-летний поджигатель уже задержан. На него заведено уголовное дело по статье «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное из хулиганских побуждений». Сейчас решается вопрос о заключении его под стражу.

 
Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть