Сегодня: четверг, 28 марта 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В Чебоксарах осудят мужчину, избивавшего своих маленьких сыновей
33-летний чебоксарец неоднократно избивал своих 12, 10 и 8-летних сыновей, а также угрожал им убийством
14 января 2014, 15:37 | Мой город Чебоксары
Фото: vsluh.ru

В Чебоксарах перед судом предстанет безработный местный житель, обвиняемый в жестоком обращении со своими сыновьями. В Следственном управлении СКР по Чувашии рассказали, что в течение нескольких месяцев 33-летний мужчина, напившись, истязал своих 12,10 и 8-летних сыновей.

Один из таких случаев произошел днем 8 марта. Тогда мужчина избил двоих сыновей за то, что один из них потерял кепку. Позже он стал угрожать, что убьет и порежет вены всем троим детям, демонстрируя перед ними нож и прижимая его к их рукам. Неизвестно, сколько бы продолжались издевательства, но происходящее увидела бабушка мальчиков и заступилась за них. 

В другой раз чебоксарец потребовал от 12-летнего сына приготовить ему яичницу, а затем ударил его и его 10-летнего брата головой о холодильник за то, что они стали заступаться за мать, которую оскорблял отец. Не выдержав больше издевательств, старший сын обратился в полицию за помощью. Отца в тот же день забрали в отдел полиции, но когда он вернулся домой, сразу набросился на сына и снова избил его. 

Периодически свою злость мужчина срывал и на матери детей. Так, 7 ноября и 11 декабря прошлого года он дважды избивал свою жену и угрожал ей убийством. Первый раз он «наказал» жену, узнав о возбуждении в отношении себя уголовного дела за избиение сыновей, второй раз – пытаясь заставить супругу забрать заявление из полиции. 

После этих случаев было принято решение заключить чебоксарца на время следствия под стражу. Что касается уголовного дела, мужчину обвиняют по статьям «истязание заведомо несовершеннолетнего», «нанесение побоев», «неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних, если это деяние соединено с жестоким обращением с ними» и «угроза убийством». Вскоре суд рассмотрит дело и вынесет приговор.

 
 
Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть