Сегодня: четверг, 25 апреля 2024 года
Пробки: 4
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В Чувашии конкуренты дважды пытались спалить бизнес сельчанина
На днях в деревне Каликово Канашского района загорелась торговая точка. Спасатели установили, что магазин подожгли. Спустя пять дней полиция нашла подозреваемых
26 декабря 2013, 11:43 | Мой город Чебоксары
Фото: 21.mchs.gov.ru

В ночь на 21 декабря в деревне Каликово Канашского района загорелась торговая точка местного бизнесмена. Экспертиза показала, что павильон подожгли. Неизвестные разбили окно магазина и забросили внутрь две пластиковые бутылки с бензином. К счастью, огонь не стал распространяться по всему залу, а повредил только участок возле очага возгорания и, соответственно, товары, расположенные поблизости.

Следователи, взявшиеся за дело о поджоге, решили просмотреть записи с видеокамеры, установленной у магазина. Около 4 часов утра техника зафиксировала силуэт какого-то мужчины, который прошел мимо торговой точки, а через несколько минут во всей деревне пропало электричество. В МВД по Чувашии поделились мнением, что это не случайное совпадение, а продуманный маневр, чтобы вывести из строя видеокамеру. Возгорание в магазине жители деревни заметили только в 5 утра. 

На данный момент полиция проверила около 100 человек, которые могли поджечь магазин. По мнению оперативников, это дело рук местных жителей. Со слов начальника угрозыска ОМВД России по Канашскому району Николая Арсентьева, у следствия есть 4 подозреваемых, двое из которых уже дают показания. Полиция еще выясняет мотивы, но сами владельцы магазина видят в поджоге месть конкурентов. С их слов, летом их торговую точку уже поджигали. Тогда полиция задержала 13-летнего местного школьника. Сейчас он находится под следствием по статье «умышленное уничтожение или повреждение имущества путем поджога».

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть