Московский бизнесмен продал чебоксарцу кирпичи, выдав их за сигареты
Чебоксарский предприниматель хотел купить у бизнесмена из Москвы партию сигарет оптом, а вместо них получил коробки с кирпичами. Покупка обошлась ему в 640 тысячи рублей
23 декабря 2013, 12:00 | Мой город Чебоксары
Фото: monk.com.ua

Жертвой обмана стал 32-летний житель Чебоксар, рассказали в МВД по Чувашии. Чебоксарец нашел в Интернете предложение о продаже сигарет оптом и созвонился с продавцом. Предложение оказалось очень заманчивым, только за товаром надо было ехать в Москву.

Чебоксарский предприниматель отправился в столицу, но забрать товар сразу не получилось.  Тогда москвич предложил выслать сигареты транспортной компанией, если покупатель перечислит деньги. 

Не заподозрив подвоха, житель Чебоксар перевел 640 тысячи рублей на счет, который сообщил ему продавец, и стал ждать посылку. Спустя какое-то время коробки действительно пришли, но, открыв их, предприниматель понял, что его обманули. Вместо блоков сигарет в коробки были упакованы кирпичи. 

На данный момент по факту мошенничества ведется проверка. По ее окончанию материалы, скорее всего, будут направлены в Москву, где, предположительно, были сняты денежные средства чебоксарца.

 
Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость