В Чувашии новые знакомые проломили мужчине череп за отказ угостить их спиртным
Житель Чебоксарского района познакомился с двумя молодыми людьми в бильярдной и стал распивать с ними крепкие напитки. Вскоре новые знакомые е попросили расплатиться за угощение. Мужчина отказался, за что был жестоко избит
11 ноября 2013, 16:37 | Мой город Чебоксары

Инцидент произошел в ночь на 9 ноября, сообщает пресс-служба МВД по Чувашии. 29-летний житель Чебоксарского района познакомился в бильярдной с двумя молодыми людьми. Знакомство решили отметить спиртным и пили всю ночь. В очередной раз отправляясь за крепкими напитками, новые приятели потребовали у мужчины расплатиться за угощение. Он отказался. За это молодые люди посадили его в машину и вывезли в лес по Алатырскому шоссе в Чебоксарах, где избили и отобрали кошелек и два сотовых телефона. Раненного жителя Чебоксарского района увидели местные жители, которые вызвали для него «скорую помощь». Врачи установили у мужчины перелом теменной кости черепа.

На следующий день полиция нашла предполагаемых преступников – ими оказались земляки пострадавшего, 22-23 лет. Задержанные не стали отрицать своей вины и оправдывались тем, что были пьяны. Пока в отношении них возбуждено уголовное дело за грабеж, совершенный группой лиц. Впоследствии, с учетом характера и обстоятельств преступления, им может быть предъявлено обвинение и по более тяжкой статье кодекса «разбой». Оба подозреваемых арестованы. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость