Ректор ЧГУ им. И.Н. Ульянова оказался фигурантом уголовного дела
Ректор Чувашского государственного университета им. И.Н.Ульянова Всеволод Агаков стал фигурантом уголовного дела. Руководителя и еще троих преподавателей вуза подозревают в попытке мошенничества со служебными квартирами
09 октября 2013, 14:04 | Мой город Чебоксары
Фото: live-cs.ru

Со слов старшего помощника прокурора Чувашии Ирины Папшевой, в отношении ректора ЧГУ им. И.Н. Ульянова  и ещё троих сотрудников вуза заведено уголовное дело по статьям «мошенничество, совершенное организованной группой, в особо крупном размере» и «покушение на преступление».  Следственные органы считают, что ректор вуза совместно с преподавателями попытались незаконно приватизировать служебные квартиры. 

Речь идет о двух двухкомнатных квартирах в Чебоксарах, которые ранее были переданы университету государством на праве оперативного пользования. Именно их, по мнению следователей, пытались приватизировать сотрудники ЧГУ - руководитель районного филиала ЧГУ и один из преподавателей вуза, сообщает ИА REGNUM. Сделка по незаконной приватизации практически состоялась, однако в последний момент, когда документы поступили в Управление Росреестра по Чувашии для оформления права собственности на квартиры, в дело вмешались правоохранительные органы.

В ходе расследования уголовных дел в отношении этих сотрудников вуза, под подозрение попал ректор Чувашского госуниверситета Всеволод  Агаков и один из проректоров. Обвинения были предъявлены 4 и 7 октября, расследование уголовного дела продолжается. Все фигуранты дела находятся под подпиской о невыезде. 

Стоит отметить, на должности ректора вуза Всеволод Агаков останется недолго. Месяц назад он заявил, что покидает руководящее место по собственному желанию, а уже 19 сентября был издан приказ о начале проведения выборов нового ректора.

 
 
Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость