Сегодня: пятница, 19 апреля 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В Чувашии ветврач оштрафован на 600 тысяч рублей за фиктивные справки
Ветврач Комсомольского района выдал 141 фиктивную справку на реализацию мясной продукции по всей територрии России. Суд признал его виновным и приговорил к штрафу
24 сентября 2013, 23:44 | Мой город Чебоксары
Фото: www.google.ru

Ветеринарный врач Комсомольского района Александр Ильин, ответственный за санитарный контроль пищевых продуктов, выдал 141 фиктивное свидетельство о годности к реализации по всей территориии РФ более 350 туш мяса и свыше 1, 7 тонн мясных субпродуктов без проведения надлежащей экспертизы.

На протяжении полугода предприимчивый ветврач «дружил» с тремя предпринимателями, которым и указывал свои услуги. В обмен за «липовые» справки он получал мясо по низкой стоимости, а также денежные вознаграждения. Сумма взяток оценивается в более чем 9 тысяч рублей.

Яльчиковский суд признал экс-сотрудника ветеринарной станции Александр Ильина виновным по 24 эпизодам получения взятки, а также по 47 эпизодам служебного подлога и назначил ему наказание в виде уплаты штрафа на сумму 600 тысяч рублей с лишением права занимать должности в ветучреждениях сроком на 2 года. Кроме того имущество виновного подлежит конфискации на сумму 9 тысяч рублей.

На текущий момент приговор суда не вступил в законную силу.

 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть