Сегодня: четверг, 18 апреля 2024 года
Пробки: 7
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Чувашский суд оштрафовал марийского адвоката на 1 млн рублей
Юрист предложил наркополицейскому взятку в 50 тыс рублей взамен на прекращение уголовного преследования своего подзащитного, за что сам оказался на скамье подсудимых
18 сентября 2013, 08:50 | Мой город Чебоксары

Перед чувашским судом предстал адвокат Адвокатской палаты Марий Эл, которого обвинили в покушении на дачу взятки наркополицейскому. Суд посчитал вину адвоката доказанной и оштрафовал его на 1 млн рублей. 

Напомним, юрист попытался договориться со следователем УФСКН Чувашии. Он предложил наркополицейскому 50 тыс рублей, в обмен на которые последний должен был закрыть дело молодого человека, которого подозревали в контрабанде наркотиков. 

Передавать взятку лично в руки адвокат не захотел. Он дал следователю информацию о кодах и номерах заранее купленных им карт электронной платежной системы, на которых находились деньги, сообщили в прокуратуре Чувашии. Следователь сообщил о предложенной взятке сотрудникам отдела собственной безопасности УФСКН РФ по Чувашии. Было начато расследование. После получения наркополицейским кодов карточек, деньги, снятые с них, были переданы оперативникам.

 
 
Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть