Сегодня: четверг, 28 марта 2024 года
Пробки: 7
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Директора «Чувашавтодор» обвинили в хищении денег при реконструкции трассы М7
Генеральному директору ОАО «Чувашавтодор» Александру Волкову предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном размере. По мнению следственных органов, директор дорожной организации присвоил 43,5 млн рублей, выделенных на реконструкцию трассы М7
17 сентября 2013, 08:52 | Мой город Чебоксары
Фото: cheb.ru
Александру Волкову, генеральному директору крупнейшей республиканской дорожной организации «Чувашавтодор», предъявлено обвинение в хищении 43,5 млн рублей при реконструкции участка дороги М7. Об этом сообщил «Интерфакс» со ссылкой на представителя правоохранительных органов.
 
В апреле этого года УФСБ по Чувашии завело на Волкова уголовное дело по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере. Следствие считает, что им были похищены 43,5 млн рублей летом 2012 года по довольно распространенной в сфере дорожного строительства схеме махинации.
 
«Чувашавтодор» заключил фиктивный договор с ООО «Агроресурс» на реконструкцию участка дороги М7 «Волга» на территории Чувашии и Нижегородской области. Стоимость контракта составляла более 32 млн рублей. Фирма «Агроресурс», являясь фирмой-однодневкой, не могла выполнить условия договора, поскольку не обладала ни трудовыми, ни материальными ресурсами. В июле того же года фирма предоставила «Чувашавтодор» фиктивные акты выполненных работ и справку об их стоимости. Дорожная организация, в свою очередь, произвела 100% оплату.
 
Сейчас Волков находится под арестом. По решению суда срок ареста продлится до 12 ноября.

 

 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть