Сегодня: четверг, 25 апреля 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Главу администрации Мариинско-Посадского района взяли под стражу
Сначала суд решил, что будет вполне достаточно оставить под домашним арестом задержанного за взятку в 2 млн рублей Юрия Моисеева. Однако прокуратура Чувашии посчитала, что надежней все же взять главу администрации под стражу. Верховный Суд Чувашии согласился с доводами прокуратуры
26 августа 2013, 15:23 | Мой город Чебоксары
Фото: gov.cap.ru

Пересмотр меры пресечения состоялся сегодня, 26 августа. Верховный суд Чувашии заменил домашний арест главы администрации Мариинско-Посадского района Юрия Моисеева на заключение под стражу. Чиновника взяли под арест в зале суда. 

Напомним, люди в масках задержали Юрия Моисеева 16 августа. Главу администрации подозревают в получении взятки в размере 2 млн рублей. 

По данным Следственного управления СКР по Чувашии, Моисеев обещал местному жителю победу в аукционе по продаже земельного участка на территории района. Глава администрации заверил знакомого, что земля достанется именно ему. За свои услуги он запросил 4 млн рублей. Посредником между покупателем и чиновником выступил знакомый последнего Сергей Галочкин, лишенный адвокатского статуса три года назад. Галочкин и должен был забрать часть взятки, чтобы потом передать Моисееву. Посредник был задержан в момент получения денег. Чиновника арестовали на следующий день с поличным. 

В ходе обыска в администрации Мариинско-Посадского района обнаружился еще один любопытный факт. В кабинете заместителя обвиняемого Клавдии Федоровой были обнаружены 30 тыс рублей. Что это за деньги пока выясняется. Со слов начальника отдела по расследованию особо важных дел СУ СКР по Чувашии Радислава Родионова, в администрации также были обнаружены стикеры с фамилиями об оказании спонсорской помощи, например, в качестве оплаты за кружки, секции, в виде расписок, что они получены. Изъяты финансовые документы об оказании спонсорской помощи администрации района, информация из них будет проверяться.

 

 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть