Сегодня: суббота, 20 апреля 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Очередной глава районной администрации в Чувашии задержан за взятку
Главу администрации Мариинско-Посадского района Юрия Моисеева задержали по подозрению в получении взятки в особо крупном размере. Следствие считает, что за 4 млн рублей чиновник обещал помочь своему знакомому выиграть аукцион на продажу земли
19 августа 2013, 07:35 | Мой город Чебоксары

Задержание главы администрации Мариинско-Посадского района Юрия Моисеева произошло 16 августа, сообщили в Следственном управлении СКР по Чувашии. По мнению следствия, чиновник вызвался помочь своему знакомому выиграть аукцион по продаже земли. За эту услугу он просил 4 млн рублей. Чтобы отвести от себя все подозрения, глава администрации привлек посредника, который и должен был получить деньги. 

Однако никакие меры предосторожности не помогли. 15 августа при получении половины названной суммы  2 млн рублей, посредник был задержан. Позже задержали и Моисеева. 17 августа суд поместил его под домашний арест.  

В отношении Моисеева и его посредника возбуждены уголовные дела по статьям «получение взятки в особо крупном размере» и «посредничество во взяточничестве в особо крупном размере».  Максимальное наказание за наиболее тяжкое из преступлений  15 лет лишения свободы.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть