Экс-сотрудник МЧС в Чувашии подозревается в злоупотреблении на 1 млн рублей
Под следствие попал бывший начальник отделения надзорной деятельности города Чебоксары Главного управления МЧС России по Чувашской Республике. Его подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями, в результате которых ведомству был нанесен ущерб в 1 млн рублей
08 августа 2013, 07:47 | Мой город Чебоксары

Обвинение сотруднику МЧС еще не предъявлено. На данный момент в отношении него ведется следствие. 

В Следственном управлении СКР по Чувашии считают, что с апреля 2010 по июль 2011 года сотрудник МЧС принудил директора одной из коммерческих организаций заключить договор подряда с другой фирмой, которая должна была оборудовать помещение автоматической системой пожаротушения и внутренним противопожарным водопроводом. В противном случае, угрожал сотрудник МЧС, в организации постоянно будут проходить внеплановые проверки системы пожаротушения. 

После того, как на расчетный счет подрядчика были перечислены 1,8 млн рублей, начальник отделения надзорной деятельности МЧС заставил директора этой организации снять все деньги и отдать ему. После чего нанял работников третьей фирмы и уже они сделали часть необходимой работы, за что им было заплачено 800 тысяч рублей. Оставшиеся 1 млн рублей сотрудник МЧС присвоил.

 
 
Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость