В Чувашии бывший глава райцентра получил срок за махинации с жильем
С помощью экс-главы Ибресинского городского поселения 5 человек получили благоустроенное жилье по специальной программе, хотя не имели на это право
26 июля 2013, 13:57 | Мой город Чебоксары
Фото: 1-ur.ru

В 2006-2008 годах при содействии главы Ибресинского городского поселения Николая Андреева 5 человек, которые не состояли на учете как нуждающиеся, получили квартиры по договорам социального найма. Все 4 квартиры находились в домах, которые либо уже были признаны, либо должны были быть признанными в ближайшее время непригодными для проживания и подлежащими сносу.

Заселившись в аварийные дома, люди смогли во внеочередном порядке получить благоустроенное жилье взамен старого. Это и было конечной целью хитроумного плана.

Между тем, глава города не только заселил не нуждающихся в жилье людей в новые квартиры, но и сделал это в нарушение законных прав тех, кто действительно жил в очень плохих условиях и состоял на учете в администрации Ибресинского городского поселения в качестве нуждающихся в жилых помещениях, сообщает Прокуратура Чувашии.

По подсчетам, ущерб от действий чиновника составил свыше более 3 млн рублей.

Суд назначил Андрееву наказание в виде лишения свободы условно сроком на 4 года. Адвокат обжаловал приговор в апелляционном порядке, но Верхоный суд оставил приговор без изменения. Сейчас он вступил в силу. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость