Сегодня: четверг, 28 марта 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Семену Млодику предъявили окончательный вариант обвинения
Бывшему председателю совета директоров ЗАО «Промтрактор-Вагон» инкриминируется мошенничество в особо крупном размере, совершенное группой лиц по предварительному сговору с использованием служебного положения, и отмывание этих средств
28 мая 2013, 13:10 | Мой город Чебоксары
Фото: begin-online.ru

Летом 2006 года Млодик, сговорившись с бывшим генеральным директором ООО «РЖДС-регион» Светланой Романовой, через фирму-посредника вывели из канашского ЗАО «Промтрактор-Вагон» 273 миллиона рублей, а в последующем отмыли их, купив акции указанного акционерного общества.

Как рассказали в Следственном управлении СКР по Чувашии, следствие по дело завершено. Млодику предоставлено право ознакомиться с материалами уголовного дела. После завершения этой процедуры и других необходимых процессуальных действий уголовное дело будет передано для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующем направлении уголовного дела в суд для рассмотрения по существу.  

Напомним, в отношении Млодика избрана мера пресечения в виде залога на сумму 20 миллионов рублей. Суд наложил арест на ½ доли Млодика в пятикомнатной квартире, расположенной в центре города Москвы, ½ доли Млодика в частном жилом доме, расположенном в Московской области, а также два его автомобиля: Mercedes «S500» 4M и Toyota Camry. 

Что касается второго фигуранта по уголовному делу – Светланы Романовой, то материалы уголовного дела в отношении нее выделены в отдельное производство, она объявлена в международный розыск. В отношении неё заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Также арестовано имущество Романовой: ½ ее доли в трехкомнатной квартире в городе Москве и автомобиль Volkswagen. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть